ВАШЕ ЗРЕНИЕ ПОДВОДИТ ВАС? КРУТИТЕ КОЛЕСО МЫШИ, УДЕРЖИВАЯ CTRL

ЗАЩИТА АВТОРСКИХ ПРАВ (реферат, курсовая, статья): как защититься фрилансеру?

Защита авторских прав
Очень часто вижу, как многие копирайтеры мучаются с защитой авторских прав. Так как же защититься фрилансеру? Как уберечь свой реферат (курсовую, статью или обзор) от незаконного копирования? Ведь не секрет, что в конкурсе заказчик зачастую просит посмотреть текст до того, как примет решение его покупать.
Ответ прост и в какой-то мере очевиден.

У поисковиков принято негласное правило: копирайт у того, чей сайт раньше проиндексирует поисковый робот. Соответственно, чтобы защитить авторское право за собой, надо подать заявку на индексацию еще до того, как её сможет подать возможный клиент. Поисковик не сразу проиндексирует её, пройдет некоторое время. За это время вы узнаете о решении клиента, и в положительном случае просто удалите свой реферат, курсовую или статью, тем самым защитив отданный экземпляр от неуникальности.
Для этого надо просто иметь свой блог, вовремя опубликовать, и позже удалить текст. Пинг поисковиков делают на соответствующих адресах (например, пинг Яндекса и пинг Google).

Важно! Ссылка на страницу с рефератом, курсовой или (что там у Вас?) статьей должна быть указана только на страницах пинга поисковика!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

А вообще, народ читает